Восемь голов Седова, снятие с турнира одного из главных фаворитов, всё это в обзоре 13-го тура!, Число 13, к большому сожалению ,не стало для чемпионата удачным. Ожидаемых равных матчей мы не получили, но событий вокруг этого тура было хоть отбавляй., Объединённый Футбольный Чемпионат . Официальный сайт

Новость

09.05.2018

Восемь голов Седова, снятие с турнира одного из главных фаворитов, всё это в обзоре 13-го тура!

09.05.2018

Число 13, к большому сожалению ,не стало для чемпионата удачным. Ожидаемых равных матчей мы не получили, но событий вокруг этого тура было хоть отбавляй. Снятие одного из главных фаворитов чемпионата, крупнейшее поражение моряков, 8 голов в исполнении Сергея Седова, не говоря уже о том, что 41 мяч был забит за 4 игры в эти выходные. В общем этот тур нам запомнится надолго, но обо всем по порядку

Дизель 5:12 ФК Строитель

Первый же матч злополучного 13-го тура выдался очень необычным. Казалось бы, команды занимают близкое друг к другу положение и мы вправе ожидать равной игры. Тем более в первом круге Дизель запомнился очень неуступчивой командой, способной обыграть любой коллектив. Но пока что дела у команды Павла Абрамова идут плохо. Ноль очков за четыре игры второго круга, вот результат команды, которая по результатам первого круга совсем немного отстала от тройки лидеров. Строитель же уверенно держит планку, как в начале сезона, так и сейчас. Но по правде сказать, мало кто ожидал увидеть 12 мячей в воротах Дизеля, а целых восемь мячей в исполнении Сергея Седова это отдельная тема для разговоров, мало кто может похвастаться такими показателями в формате 8х8. Второй лидер нападения Строителя, Константин Стратиенко, обрел себя в роли ассистента: отдав 4 голевых передачи на Седова, он ворвался в списки ассистентов, где как раз таки лидирует Евгений Господарик из Дизеля, но если Дизель не исправит свою игру в ближайшее время, то удержать лидерство в этом списке будет очень не просто.

Jolly Joker 2:2 Вантовик

Второй субботний матч, как это ни странно, выдался более сбалансированным. Хоть команды в таблице и разделяла масса очков, поначалу это было незаметно. Более того, после неуверенной игры в своей штрафной, Вантовик тут же поплатился пропущенным голом в исполнении Сивкова. Это было явно не в планах Вантовика, после равной игры с О.Ч.Г. в прошлом туре. Вантовик ринулся в атаку, но защита Jolly Joker была предельно сконцентрирована, а там где были малейшие просчеты, всегда выручал один из лучших вратарей чемпионата Андрей Кочанов. В итоге после одного из угловых в исполнении Вантовика, Кочанов забрал мяч и выбил его на Звягинцева, тот лихо разобрался с защитником Вантовика, выбежал один на один с вратарем и затем мастерки перекинул его, удвоив тем самым преимущество своей команды. После этого Джокеры сели в оборону, но продержались недолго, так как через пару минут Железников пройдя с центра поля сумел ворваться в штрафную и обыграть Кочанова. До перерыва счет не изменился- 2:1. После перерыва Джокеры продолжили обороняться, пытаясь сохранить преимущество. Довольно долго у них это получалось, но на 38-й минуте Кочанов неудачно вынес мяч, который подобрал Железников, тот, уйдя во фланг сделал прострел в штрафную, и Басов оказался на мяче быстрее защитника. Дальнейшие навалы Вантовика на штрафную Джокеров пользы не принесли, Таким образом Jolly Joker записывают еще одно очко в свою копилку, а Вантовик с большой долей вероятности выбывает из борьбы за медали, продолжая барахтаться в середине таблицы.

ФК Фрунзаки 2:12 Невская Застава

Не менее удивительный матч чем Строитель -:- Дизель мы наблюдали теперь уже в воскресенье. 12 голов, похожие больше на результат из 5х5, преследовали нас на протяжении всего тура. Но кто бы мог подумать, что именно в матче таких соперников настолько сильнее окажется одна из команд. Начало первого тайма не предвещало беды, довольно равная игра, возможно, с небольшим перевесом Заставы, могла обещать нам такое же равное продолжение. Но во втором тайме что-то явно пошло не так, точнее сказать у Андрея Ивашова все пошло как надо. Под занавес первого тайма он вывел Заставу уверенно вперед, а вначале второго похоронил все шансы моряков на победу, и вместе с ней на возможное чемпионство. После этого второй тайм превратился в избиение, Фрунзаки перестали играть в футбол, а Застава веселилась, меняя вратарей и забивая голы на любой вкус. Терехин отчаянно пытался защитить ворота, играя вратаря, затем вышел в поле, чтобы вернуть свою команду в игру, но даже он был бессилен. Крупнейшее поражение Фрунзаков и по-настоящему чемпионская игра в исполнении Невской Заставы, это то что мы имеем в сухом остатке.

No Name 1:5 Gorbos

Завершался этот тур матчем, переехавшим подальше от событий на Черкасова, между No Name и Gorbos'ом. Игра команд от выходных к выходным настолько разная, что уже нельзя понимать, чего ожидать от следующего матча. Так же произошло и тут. В прошлом туре Ноунеймы сотворили сенсацию, переиграв Заставу на этом же самом поле. И каково же было удивление, когда после первого тайма Gorbos, кстати выигравший уже 3-й матча к ряду, вел со счетом 3:0. Единственный свой гол No Name забили в начале второго тайма, ненадолго вернув интригу, но через 10 минут Дробахин вновь довел преимущество до крупного, а под занавес матча главный нападающий Gorbos'а, Владислав Дегтярев, установил итоговый счет 5:1. Довольно спокойный, солнечный и размеренный матч, на фоне событий на Черкасова, завершил воскресную программу, а команды разъехались по своим делам, с нетерпением ожидая следующего тура Объединенного Футбольного Чемпионата.