Трудовая победа "О.Ч.Г" и сухарь "Gorbos`a", обзор 11-го тура!, Выходные запомнились весьма трудовой на фоне прошлых победой "О.Ч.Г.", очередным сухим матчем "Gorbos", фиаско лидирующей "Невской Заставы", а также первой викторией разыгравшихся "No Name». Об этом и многом другом в текстовом обзоре матчей., Объединённый Футбольный Чемпионат . Официальный сайт

Новость

04.05.2018

Трудовая победа "О.Ч.Г" и сухарь "Gorbos`a", обзор 11-го тура!

04.05.2018

Gorbos 3:0 Jolly Joker

Прошлой победой над «Вантовиком» «Gorbos» прервал серию поражений, тянувшуюся с первого круга, и намеревался как минимум повторить результат, дабы продлить белую полосу и подтвердить претензии на медали. Уверенное начало в виде гола Келларева на 2-й минуте позволило «Горбосу» спокойно играть от обороны, а впереди кто-то всегда мог обыграть один в один и создать момент. Под конец тайма «горчичник» схлопотал капитан Горбоносов, но тут же Дегтярев закрепил преимущество в счете. Вторая половина не представляла большого интереса для зрителей, «Jolly» тщетно пытались вскрыть оборону соперника, играющего уже второй матч подряд на ноль, а игроки «Горбоса» ждали своего момента, и он случился на последней минуте встречи – дубль оформил Дегтярев. Дела «Jolly» по-прежнему плохи, на пару с «No Name» они обжились на дне таблицы, а «Gorbos» имеет неплохие перспективы, находясь уже в верхней пятерке.

О.Ч.Г.- Дубль 4:3 Вантовик

Многими ожидалась очередная победа «О.Ч.Г.» над единственным необыгранным соперником, но борьба за очки в этом матче шла до последней секунды. Началась игра с нескольких жестких приемов со стороны «О.Ч.Г.», Неклюдов был награжден желтой, а «Вантовик» едва не лишился единственной замены. Однако, сил у партнеров Вадима Глушакова было еще предостаточно, и они терроризировали оборону соперника, а на 14-й минуте хороший розыгрыш углового завершил Михайлов. «О.Ч.Г.» поняли, что совсем уж на одной ноге три очка взять не получится, и соорудили гол усилиями Лизунова. После перерыва «Вантовик» резко просел в обороне, а «О.Ч.Г.» вовремя поднапряглись, и три мяча были забиты Лизуновым, Анисимовым и Абрамовым за короткий отрезок. Немного сник атакующий напор «Вантовика», еще наполучали его игроки по ногам, но как только ошибка «О.Ч.Г.» при выходе из обороны привела к голу Кочетова, появилась надежда на спасение. Несмотря на занимательные финты игроков «О.Ч.Г.», градус борьбы все держался, еще пару желтых карточек выдал рефери, а за минуту до завершения матча Ефремов красиво пяткой переправил в ворота прострел Басова – 4:3. Финальный штурм организовал «Вантовик», но довести до удара не удалось. Победа «О.Ч.Г.» приближает их к «Заставе», потерявшей очки чуть позже, «Вантовик» наконец размочил свою безголевую серию, но опустился уже в нижнюю часть таблицы, на 6-ю строчку.

ФК Строитель 2:3 ФК Фрунзаки

Интереснейшая встреча за возможность вырваться из середняков и включиться в битву за медали открывала воскресную часть тура. Открыл счет игрок «Строителя» Смирнов в начале матча, затем атаки команд чередовались, но длительное время не доходили до створа ворот. И все же к перерыву «Фрунзаки» сумели выйти вперед: Раменский отличился на 19-й минуте, Терехин – на 29-й. Со временем закипали страсти, в основном негатив был направлен на рефери, однако карман с карточками тот долго не расчехлял. Голом Гриднева «Строитель» сравнял счет, вскоре капитан «Фрунзаков» Екимов вновь вывел свою команду вперед, расстреляв вратаря с близкого расстояния. И вот, наконец, свершилось удаление – Львов покинул поле после особо сильного негодования по поводу судейства. Несмотря на это, в меньшинстве «Фрунзаки» создали едва ли не больше моментов, чем соперник, однако голов мы больше не увидели, только лишь еще одну карточку все по тем же причинам. «Фрунзаки» поднимаются на 4-ю строчку, «Строитель» вязнет в группе середняков на 7-м месте.

Искра 5:1 Дизель

«Искра» уверенно идет третьей, но борьбу за место повыше никто не отменял, и обыгрывать «Дизель» для этого было просто необходимо. С первых минут просматривался перевес в пользу футболистов из Металлостроя, только в голы оно вылиться никак не могло, пока, наконец, после нескольких неудачных попыток принять мяч «на столба», Сергеичев не забил свой первый мяч после перехода в «Искру». Больше ничего особенного в первом тайме не произошло, второй стартовал с пары «горчичников» представителям обеих команд, а затем «Искра» принялась закреплять преимущество: Носырев и Сергеичев забили с передач Шахобитдинова, и вдобавок Сорбон забил сам. Васильев размочил счет за паруминут до конца встречи, но Шереметов успел забить еще и пятый мяч в ворота «Дизеля». Третья строчка остается за командой Игоря Гаврилова, «Дизель» же занимает 8-е место, имея солидный отрыв от двух преследователей.

Невская Застава 2:3 No Name

Завершала тур встреча, которая вряд ли предполагала сенсационный исход: лидер чемпионата, потерпевший лишь одно поражение до сих пор, против идущего последним новичка, который пока проиграл оба своих матча, хоть и в упорной борьбе. Однако, холодный душ обрушился на «Заставу» практически сразу: на 7-й минуте отличился Мирзаходжиев, забивавший и в каждой предыдущей встрече, а чуть позже он ассистировал Григорию Рыжкову. Игроки «НЗ» не сразу пришли в себя, сначала в протоколе желтой карточкой отметился Яковлев, но затем все же удалось отквитать один мяч, и сделал это Ивашов. На второй тайм «Застава» вышла злой и заряженной, Артемьев быстро счет сравнял, только вот у «безымянных» не было в планах проигрывать очередной матч – другой Рыжков, Евгений, снова обеспечил своей команде минимальное преимущество. Концовка игры ознаменовалась обилием карточек в обе стороны, но не забитыми мячами, и в итоге «No Name» удержал победный счет, добиваясь тем самым первых трех очков в турнире. «Невская Застава» не теряет первую строчку, но сильно усложняет себе жизнь, ведь «О.Ч.Г.» уже на расстоянии всего одного очка.