Полуфиналы оставили разное послевкусие, подробнее в Нашем обзоре!, Полуфиналы оставили разное послевкусие: для одних был повод обсудить интереснейший матч, завершившийся победой в один мяч; для других - затронуть тему регламента и дозаявок. Тем не менее, поздравим прошедших в финал и пожелаем проигравшим не раскисать в п, Объединённый Футбольный Чемпионат . Официальный сайт

Новость

16.03.2018

Полуфиналы оставили разное послевкусие, подробнее в Нашем обзоре!

16.03.2018

Полуфиналы оставили разное послевкусие: для одних был повод обсудить интереснейший матч, завершившийся победой в один мяч; для других - затронуть тему регламента и дозаявок. Тем не менее, поздравим прошедших в финал и пожелаем проигравшим не раскисать в преддверии возобновления сезона 8х8.

Eleven Company 9:2 Saint Patrick’s

Разница в количестве игроков не всегда имеет решающее значение, но почти двукратный численный перевес игроков “Eleven Company”, помноженный на превосходство в классе, давал повод думать о предрешенности исхода матча. Сверхбыстрых голов не случилось, но с 8-й минуты “моряки” начали методично уничтожать противника. Отсутствие Кушнира в составе “святых” не сулило множества забитых мячей, и в итоге единственный их гол в первом тайме был забит с помощью игрока соперников Львова, который, правда, тут же исправился и забил в чужие ворота, а счет к перерыву был неутешен - 6:1. Если у кого-то еще оставались вопросы о победителе, их снял Булгаков своим третьим мячом в начале второго тайма. После этого Пушкарев попытался вернуть “Saint Patrick’s” в игру, однако, затем автогол залетел теперь уже в их ворота, а финальную точку поставил Ильин, и “Eleven” очень уверенно проходят в финал золотого плей-офф.

Невская Застава 5:6 Искра

Здесь интриги и зрелищности точно ожидалось побольше, чем в предыдущем матче, и игра полностью оправдала эти ожидания. Первые минуты не были столь захватывающими, команды теряли мяч после пары пасов либо сразу после заброса вратаря, пока не случился первый серьезный обрез “НЗ”, и выход три в одного реализовал Никулин. Еще пара неплохих моментов “Искра” не смогла развить успех, и за это Игнатьев наказал соперника, сравняв счет. В 18-ю минуту уместился быстрый обмен голами, а ближе к перерыву Ялоза снова вывел “Искру” вперед в счете. Второй тайм начался значительно активнее первого, темп и количество моментов возросли. Тимонов сравнял счет, оформив дубль, но тут же Шахобитдинов воспользовался ошибкой вратаря на выходе, и вновь “Искра” впереди. Игра продолжила идти ноздря в ноздрю, периодически чаша весов склонялась в чью-то сторону, но в решающий момент фортуна отворачивалась, вспомнить хотя бы два подряд удара “Заставы” в крестовину. Яковлев мощным ударом низом снова восстановил паритет, пошли последние минуты матча, команды сильно сосредоточились на атаке, и каждая ошибка могла стать решающей. И вот получает “Искра” шанс: выход один на один, вратарь забирает мяч, но быстрой контратаки у “Заставы” не получается, и происходит тот самый решающий обрез, теперь мяч уже подхватил Никулин и, уложив защитника и голкипера, забил победный гол, попутно записав хет-трик на свой счет. “Искра” празднует выход в финал, о котором в первом круге вряд ли могла и мечтать, а “НЗ” и в плей-офф упускает “золото”, отправляясь играть за третье место с “Saint Patrick’s”.

Вантовик 6:2 Gorbos

Как только не окрестили весьма обновленный состав “Вантовика” на игру: "Барселона" Гвардиолы, шейхи, сборная миньщиков Санкт-Петербурга и много других забавных эпитетов вылетало из уст зрителей этого прекрасного матча, вот только "Горбосу" в этот день было не до смеха. Сразу бросился в глаза яркий оранжевый окрас формы “Вантовика”, а затем и игра, несвойственная большинству матчей ОФЧ. Огромное количество простых передач без быстрого развития атаки и надежная игра в обороне новобранцев Вадима Глушакова сделали первый тайм скучнейшим зрелищем для ценителей быстрой и голевой игры, но принесли плоды команде, и к перерыву “Вантовик” уверенно вел 3:0 благодаря голам связки Ложкина и Кочетова. Коллектив Алексея Горбоносова тоже имел шансы забить, но мяч не шел в ворота либо выносился с ленточки защитой соперника. Вторая половина матча началась с обменами моментами, “Gorbos” все же начал приходить в себя, голеадор Дегтярев, до перерыва отметившийся спасением своих ворот, проверил на прочность каркас чужих, но забить ему, похоже, было не суждено. “Вантовик” снова планомерно создавал атаки с упором не на эффектность, а эффективность, четвертый мяч забил Синюгин; затем все-таки дал сбой до сих пор надежный голкипер, пропустив очень дальний удар Пурахина и буквально тут же выкинув мяч ему на ногу, но переломить игру это не помогло, “Gorbos” наконец начал уставать от беготни за мячом, и еще два гола “Вантовика” закрепили победу и выход в финал серебряного плей-офф.