Заключительный тур перед плей-офф подошел к концу, лидеры остались на своих местах! Обзор 14-го тура, Не сказать, что лидеры без малейших проблем разобрались с представителями нижней части таблицы, но все фавориты победили, положение команд не изменилось, а в золотой плей-офф проходит отдыхавшая в заключительном туре команда., Объединённый Футбольный Чемпионат . Официальный сайт

Новость

07.03.2018

Заключительный тур перед плей-офф подошел к концу, лидеры остались на своих местах! Обзор 14-го тура

07.03.2018

Gorbos 7:11 Eleven Company

Количество голов в этой встрече может свидетельствовать о зрелищности, но все же отметим невысокий темп с первых минут и достаточно пренебрежительное отношение к защитным действиям обоих коллективов. Впрочем, “Eleven” стали позволять себе не отрабатывать после хорошего задела в 5 мячей к исходу первого тайма. “Gorbos” не изменил себе и выдал неплохой второй тайм, по сути переиграв в нем соперника 6:5, но общий разрыв сильно сократить не удалось. Как никогда феерил Анохин, забив четыре мяча и дважды ассистировав, по три гола на счету Лазаричева и Ильина. Лидер атак “Горбоса” пополнил свой бомбардирский список лишь двумя мячами, а капитан Горбоносов прибавил к своим отбитым пенальти еще и забитый в самой концовке этой встречи. Итог противостояния высшей и низшей команд таблицы выглядит закономерным, и соперники расходятся по разным плей-офф.

Искра 7:4 Вантовик

Не сразу проявился обещанный настрой “Искры” на реванш за прошлую встречу, в ожидании вратаря стартовавшей с капитаном Гавриловым на последнем рубеже, а “Вантовик” начал весьма задорно, забив два мяча к середине тайма и превосходя соперника по атакам. Но после второго пропущенного “Искра” моментально мобилизовалась, отыграла один гол, а затем начала прижимать “Вантовик” к воротам и в итоге повела в счете к перерыву. Восемь минут второго тайма команды провели без голов, матч выглядел равным, затем за минуту произошел обмен точными попаданиями, а после уже усталость и невезение навалились на игроков “Вантовика”, пропустившего после серии рикошетов, и вот уже “Искра” ведет +3 к заключительной пятиминутке. Четвертый мяч Кочетова в этом поединке уже вряд ли мог что-то изменить, тем более что следом за ним Ялоза оформляет дубль и ставит крест на попытках “Вантовика” вознестись в золотой плей-офф.

Невская Застава 9:3 ЛФК Открытие

Как и ожидалось, “Застава” выглядела голодной до футбола, но не сразу начали влетать мячи в сетку, а как только к середине тайма счет был открыт, “Открытие” тут же сравняло. Однако, в дальнейшем игроки “НЗ” показали себя прямо-таки королями мини-футбола на фоне соперников, обходясь без дальних ударов и откровенно лишних финтов, а проходя защиту в короткий пас и закатывая мячи в пустые ворота. Эффектно смотрелся гол в результате перепасовки в воздухе и идеальным завершением Крундышева, который настрелял за матч шесть мячей и вырвался на первое место в рейтинге бомбардиров. Басов и Галичихин разбавили пулеметную очередь пропущенных двумя забитыми мячами под конец встречи, но вряд ли это добавило команде положительных эмоций - вновь крупное поражение и полный провал второго круга. “Застава” забирает “серебро” группы и готовится ко встрече с “Искрой” в полуфинале золотого плей-офф, а “Открытие” отдыхает и ждет соперника по финалу серебряного плей-офф из пары “Вантовик” - “Gorbos”.