Чемпион регулярного этапа был определен, по сути, незадолго до начала тура. Обзор 13-го тура., Чемпион регулярного этапа был определен, по сути, незадолго до начала тура после новости о снятии претендента на золото, но лидеры все равно справились с задачей отстоять свое место, хоть и не без труда., Объединённый Футбольный Чемпионат . Официальный сайт

Новость

01.03.2018

Чемпион регулярного этапа был определен, по сути, незадолго до начала тура. Обзор 13-го тура.

01.03.2018

Искра 6:5 Saint Patrick’s

“Искра” гарантированно проходила в золотой плей-офф с уходом “Звездной”, а вот “Saint Patrick’s” неожиданно для себя включились в борьбу за четвертую путевку и постарались зацепиться за победу в этом матче. Неудачный автогол на первой же минуте и два последующих гола “Искры” не выбили “святых” из колеи, и они выдали великолепную серию из пяти забитых мячей, поведя в счете к перерыву. Но, увы, усилия эти были тщетны, так как во второй половине встречи “Saint Patrick’s” не сумели поразить ворота соперника ни разу, а Никулин оформил покер и вытащил волевую победу для “Искры” в этом матче. Теперь в Металлострой уже точно уедут медали за регулярную стадию, а “святые” еще не прощаются с возможностью занять место за “Искрой”, чему способствует техническая победа над “Звездной” в последнем туре.

Eleven Company 7:5 Вантовик

Неясно, были ли головы “моряки” так заняты мыслями об уже обеспеченном золоте, но начали они матч с двух пропущенных мячей - “Вантовик” очень неплохо комбинировал, несмотря на наличие нескольких новых лиц. Однако, затем реализация раз за разом стала подводить подопечных Глушакова, а игроки “Eleven” воспользовались практически всеми огрехами обороны соперника в первом тайме и уже сильно повели счете - 5:2. Отступать “Вантовику” было уже некуда, ниже только последнее место, и после перерыва терзать оборону “Eleven” стали еще активнее, но все так же безрезультатно. Да, “моряки” тоже имели множество моментов, но все же их вратарь и каркас ворот вступали в игру чаще. На 40-й минуте Лазаричев эффектно забил свой третий мяч, выведя “Eleven” на четыре гола вперед, но “Вантовик” все оставшиеся 10 минут поддерживал интригу, забив, к сожалению, лишь дважды усилиями Турова и Сергеева. Итоговый счет и сама игра дают понять, что “Вантовик” вполне мог бы побороться за главный приз турнира, но попадание в верхний квартет все еще под большим вопросом.

ЛФК Открытие 5:11 Gorbos

“Открытие” продолжает серию без побед, но опять же вмешивается снятие “Звездной”, и команда вновь получает возможность пройти-таки в золотой плей-офф, куда метила уже достаточно давно. Только вот “Gorbos” активизировался к окончанию чемпионата и сразу начал делать хороший задел на победу, не дожидаясь подъезжающих свежих сил соперника. И хотя после 0:3 “Открытие” немного пришло в себя, и Баландин два мяча отыграл, далее великолепный отрезок выдали Дегтярев и его товарищи, забив к перерыву еще пять голов. Во втором тайме опоздавшие Васильев и Басов попытались вернуть “Открытие” в игру, но атака “Горбоса” была просто неудержима, а Дегтярев с пента-триком в итоге догнал, как казалось в первом круге, единоличного фаворита бомбардирской гонки Антона Иванова. Под конец один из проигрывающих решил побить не по мячу, а по головам соперников, за что был удален, но на оставшиеся три минуты это никак не повлияло, и “Gorbos” празднует победу, которая, однако, не помогает им подняться с последней строчки. И все же оба коллектива могут избежать бесславного завершения турнира победой в серебряном плей-офф.