Тур изобиловал ничейными результатами - таблица практически не изменилась. Обзор 12-го тура., Тур изобиловал ничейными результатами, но едва ли их можно назвать компромиссными, ведь тех, кому необходимо было поправить турнирное положение, итоги явно не устроили - таблица практически не изменилась., Объединённый Футбольный Чемпионат . Официальный сайт

Новость

01.03.2018

Тур изобиловал ничейными результатами - таблица практически не изменилась. Обзор 12-го тура.

01.03.2018

Звездная 4:1 Eleven Company

Перенесенный матч обрел статус центрального в этом туре, обе команды сумели собрать очень боеспособные составы, тем более что им предстояло еще по одной встрече чуть позже. С первых минут игра оправдывала ожидания, “Звездная” больше контролировала мяч, “Eleven” пытались развить события стремительнее и эффектнее. Счет был открыт благодаря досадному автоголу вратаря “моряков”, но его товарищи быстро соорудили удивительную комбинацию и сравняли счет усилиями Майорова. Далее “бело-голубые” заработали пенальти, но сам пострадавший пробил во вратаря. Тем не менее, очередной хороший розыгрыш привел к замыканию Синицкого в пустые, и к перерыву “Звездная” повела в счете 2:1. Во втором тайме ожидалась чуть более открытая игра, и моменты действительно создавались часто, “Eleven” имели несколько отличных возможностей для уравнивания счета, но мяч в ворота упорно не шел. А “Звездная” использовала свои моменты на 30-й и 40-й минутах, голы Иванова и Синицкого закрепили победу и заметно повысили шансы коллектива на первое место. Впрочем, “Eleven Company” наверняка будут иметь еще один матч для реванша, и состояться эта встреча может уже скоро в финале золотого плей-офф.

Saint Patrick’s 5:5 Невская Застава

“Святых” не поколебал разгром от “Eleven Company”, а напротив, они лишь укрепили состав и обрушили мощь на “Заставу”, которой победа могла бы подарить шансы на медали получше бронзовых. После быстрого обмена голами команды взяли паузу в точных ударах, но затем был назначен вызвавший много вопросов пенальти в ворота “НЗ”, и “Saint Patrick’s” повели в счете, а затем даже закрепили преимущество. “Застава”, ведомая вратарем-капитаном Манухиным, собралась и сравняла счет, но вновь две подряд неудачи в виде автогола Крундышева и мяча Кушнира поставили команду в роль догоняющих. Не впервые с этим столкнулись “рыбацкие звезды” и не впервые смогли уйти от поражения в концовке встречи, когда Крундышев перекинул вратаря соперников, но результатом они вряд ли могут быть довольны, хотя третья строчка уже забронирована, и медали от коллектива никуда не денутся, а свою лучшую игру уже можно приберечь на плей-офф.

Gorbos 6:6 Звездная

Было видно, что “Звездная” смогла восстановить силы после первой тяжелой игры за пальму первенства, но все же игра началась с неприятных 0:2 - да, “Gorbos” выбрал себе еще одну жертву помимо “Вантовика”, собрал мощный состав и всерьез рассчитывал снова отвоевать очки у команды Алексея Синицкого. “Бело-голубые” тщетно пытались наладить коронную игру в пас, но прессинг игроков “Горбоса” был крайне интенсивен, а реализация высока, и даже выровняв счет, “Звездная” напропускала еще, уже к перерыву вынув из сетки те же пять мячей, которые “Gorbos” волевым образом забил им за весь прошлый матч. Второй тайм запомнится нам обилием спорных моментов, в том числе засчитанных и незасчитанных голов, давлением на судейство, а также очередными подвигами в воротах Алексея Горбоносова, который после замены травмированного кипера достойно продержался около трети матча, как и весь “Gorbos”. Голы Михайлова и Железнякова позволили “Звездной” счет сравнять, но шквал атак ближе к концу встречи не принес желаемого результата, и коллективы вновь сошлись на ничьей, которая не позволила им изменить свои места в таблице.

Искра 3:5 Eleven Company

“Eleven” не подали виду, что расстроены поражением от “Звездной”, и намеревались решать судьбу первого места в этом матче, так как уже знали о потере очков “Звездной” с “Горбосом”. Почти до середины первого тайма шла напряженная борьба без голов, пока Ялоза не открыл счет в пользу “Искры”.  Далее с периодичностью в несколько минут команды обменивались голами, а мяч Майорова под занавес тайма сделал счет равным. Со второй половины матча давление лидеров турнира усилилось, но долго не могло преобразоваться в забитые мячи, да и фолы быстро набирались, грозя десятиметровым ударом. Но все же “моряки” додавили неуступчивую “Искру”, победную точку поставил Терехин на 47-й минуте. Победы в оставшихся двух матчах гарантируют “Eleven” золотые медали в качестве неплохого аванса перед схваткой в плей-офф за главный приз.

Вантовик 7:7 ЛФК Открытие

Завершал игровую программу поединок непримиримых соперников, где одни жаждали реванша, другие - возможности зацепиться за золотой плей-офф благодаря проигрышу “Искры”. И несколько удивительным кажется при таком обоюдном настрое столь сильный перевес “Вантовика” в первые минуты, вылившийся в три забитых мяча. Однако, несколько упущенных отличных моментов в атаке и неудачных рикошетов в защите - и вот уже “Открытие” восстановило равенство, успев до перерыва. После него картина повторилась: “Вантовик” опомнился и снова четко реализовал три момента, причем голы забивались разным вратарям - так решили чередовать соперники, но затем опять выдался удачный отрезок для “Открытия”, а эквалайзером стал гол Басова с пенальти. И даже когда “Вантовик”, казалось бы, сделал решающее усилие за пару минут до финального свистка, на гол Кочетова тут же ответил Басов, и в итоге команды разошлись миром. Впрочем, мы еще можем увидеть их встречу в серебряном плей-офф, а она наверняка будет жарче обеих предыдущих и расставит точки над “i” в этом противостоянии.