Эх, Gorbos... Обзор 16-го тура, Обзор 16-го тура, Объединённый Футбольный Чемпионат . Официальный сайт

Новость

31.05.2018

Эх, Gorbos... Обзор 16-го тура

31.05.2018

Gorbos 1:7 Искра

Довольно интересным выдался матч за «второе место». Конечно при победе теоретические шансы на первое место были даже у Gorbos’а, но все же шансы Искры были более убедительными, что мы в итоге и увидели. Полное доминирование Искры по ходу всего матча привело Gorbos ко второму разгрому во втором круге. Лучший бомбардир ОФЧ наконец-то вспомнил как забивать голы и оформил покер, ещё было несколько неназначенных пенальти, в общем-то и всё, больше ничего интересного на поле не происходило. При счете 3:0 Gorbos сумел отыграть один мяч и появилась надежда, что мы сможем увидеть интригу, но что-то прошло не так и вместо голов Gorbos'а во втором тайме мы увидели 4 мяча в воротах одного из лучших вратарей второго круга Ивана Растегаева. Неутешительный результат все же даёт Gorbos'у хорошие шансы на 3-е место, но с такой игрой против Строителя, который как раз обыграл Искру надеется на это явно не стоит. Команда Игоря Гаврилова продолжает преследовать Заставу, но от них в чемпионской гонке зависит не все, лишь потеря очков Заставы сможет дать шанс Искре на золотые медали чемпионата.

Jolly Joker 1:2 Фрунзаки

Как не странно, но матч команд из разных частей таблицы выдался интереснее с точки зрения интриги и борьбы, чем предыдущий. Конечно скорости были ниже, но зато Джокеры до последних секунд могли зацепится за очки и лишить Фрунзаков шанса на медали. Как мы уже ни раз говорили , команда Романа Никитина довольно сильно выросла по ходу выступления в чемпионате и то что казалось фантастикой в прошлом круге, сейчас кажется вполне нормальным. Конечно до слаженной игры как у лидеров им ещё далеко, но играть на равных с середняками запросто. Фрунзаки проводили свой второй матч за день, но с чем с чем, а с выносливостью мало кто в чемпионате сможет сравнится с морякам, разве что Строитель, играющий по несколько игр в день да ещё и частенько без замен. Первый тайм шёл под диктовку Фрунзаков, второй тайм выдался более равным, а концовка и вовсе осталась за Джокерами. Несмотря на потерю очков Jolly Joker имеют отличные шансы выполнить свою задачу, а именно обогнать Дизель, который проигрывает уже шестой матч к ряду, и это имея в своём составе лучшего ассистента лиги. Фрунзаки же продолжают борьбу за медали, но как и в случае с Искрой, от них зависит далеко не все.

Вантовик 5:3 Дизель

Последний матч до последних минут был под угрозой срыва, но в качестве исключения капитан Дизеля отказался получать техническую победу и разрешил Вантовику взять легионеров для полноты состава. В итоге матч состоялся и Вантовик одержал победу. Дизель довольно уверенно начал матч, на 21-й минуте Обертышев после точного навеса от Господарика переправил мяч в ворота Вантовика, но затем у команды Павла Абрамова дела пошли все хуже и хуже, в итоге к концу тайма Вантовик вёл со счётом 2:1 и больше своё преимущество не упускал. Второй тайм был наполнен моментами в связи с ошибками обеих команд, но чаще вновь забивал Вантовик, в итоге матч закончился со счётом 5:3. Вантовик со своей позиции уже никто не сдвинет, а вот Дизелю придётся постараться чтобы удержать хотя бы восьмую строчку, так как в следующем матче им предстоит сразиться не на жизнь, а на смерть. Тем более, чтобы спокойно получить лучшего ассистента Евгению Горсподарику лучше отдать ещё парочку точных пасов.